Проект «Сила Слова»

НОВОСТИ ПРОГРАММЫ «СИЛА СЛОВА»

В Санкт-Петербурге прошел этап Всероссийской программы «Сила Слова»

30 апреля, Санкт-Петербург

30 апреля 2021 года в г. Санкт-Петербург прошел этап Всероссийской программы «Сила Слова», направленной на обучение работников средств массовой информации навыкам самообороны.

Программа «Сила Слова» включает в себя теоретические знания и практические навыки самообороны и приемов защиты в различных ситуациях и условиях.

Организатором мероприятия выступил Филиал Российского Союза боевых искусств Свердловской области и Свердловский творческий Союз журналистов.

Санкт-Петербургским отделением Союза журналистов России и Санкт-Петербургским филиалом Российского Союза боевых искусств.

Организатором мероприятия выступил Петербургский филиал Российского Союза боевых искусств и Санкт-Петербургское отделение Союза журналистов России

Теоретический и практический семинар для журналистов, а также студентов профильных ВУЗов провел Мастер боевых искусств, обладатель 4 дана киокусинкай Юрий Анатольевич Семенихин.

Всего в семинаре приняли участие более 30 работников СМИ.

Член СЖР, начальник редакционного отдела ГМЗ «Павловск», Галина Алексеевна Осинская в возрасте 77 лет практиковала и освоила на семинаре навыки и приемы самообороны. Она отметила пользу программы «Сила Слова» и поблагодарила организаторов семинара.

Программа включала в себя:

  • личную безопасность на улице и собственной квартире;
  • личную безопасность за рулем автомобиля и в общественном транспорте; - личную безопасность в местах массовых мероприятий;
  • личную безопасность при выполнении своих профессиональных обязанностей в замкнутых пространствах (студия);
  • приемы самозащиты в различных ситуациях, защитно-атакующие действия в рамках правового поля;
  • приемы оказания первой медицинской помощи окружающим и самопомощи.

Следующий этап Всероссийской программы «Сила Слова» пройдет 25 мая в г. Дзержинский.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

НАЗАД