Проект «Сила Слова»

НОВОСТИ ПРОГРАММЫ «СИЛА СЛОВА»

Всероссийская программа «Сила Слова» стартовала в Перми

4 апреля, Пермь

2 апреля 2022 года в стенах спортивной школы «Киокушинкай» (г. Пермь, ул. Крисанова, д.11А) состоялся семинар в рамках Всероссийской программы «Сила Слова», которая направлена на обучение журналистов основам самообороны в их профессиональной деятельности.

Участниками события стали представители различных СМИ и студенты профильных ВУЗов Пермского края.

В начале семинара перед собравшимися выступили Член Высшего Совета РСБИ, Президент Филиала РСБИ Пермского края, обладатель 6-го Дана Александр Алымов и Председатель Союза журналистов России Пермского края Игорь Лобанов.

Ведущим семинара стал мастер боевых искусств, обладатель черного пояса каратэ и автор программы «Сила Слова» Юрий Семенихин.

Участники встречи освоили навыки самообороны и приемов защиты в различных жизненных ситуациях и условиях.

Юрий Семенихин подробно разобрал и проанализировал реальные случаи из жизни. Учитывая, что семинары Всероссийской программы «Сила Слова» специально разработаны для людей, не имеющих спортивную подготовку, участники встречи разбились по парам и на практике изучили основные принципы самообороны.

Стоит напомнить, что выполняя свои профессиональные обязанности в разных условиях, журналисты зачастую должны обладать не только репортерским талантом, но и быстро ориентироваться в незнакомой обстановке, решительно действовать и при необходимости умело обеспечивать личную безопасность - например, в случае агрессии в свой адрес.

Следующим на очереди городом, где пройдет Всероссийская программа «Сила Слова», будет Владимир. Здесь семинар состоится 4 апреля.

Всероссийская программа «Сила Слова» - совместный проект Российского Союза боевых искусств и Союза журналистов России, реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

НАЗАД