Проект «Сила Слова»

НОВОСТИ ПРОГРАММЫ «СИЛА СЛОВА»

Уложить противника на лопатки. Журналистам Челябинской области показали приемы из боевых искусств

19 апреля, Челябинск

Челябинские журналисты отработали навыки самообороны. Репортеров научили правильному захвату и удару с колена. Теперь южноуральские акулы пера могут уложить противника на лопатки всего за пару минут. Наш корреспондент Юлия Сафронова тоже побывала на мастер-классе и даже освоила пару приемов.

Волосы в пучек или хвостик, обязательно снять все украшения с шеи. Все это в бою не поможет. А вот длинные ногти могут пригодиться. Ими как шутит тренер по возможности можно расцарапать лицо. Сегодня для челябинских журналистов провели урок самообороны. Репортерам показали основные навыки, которые пригодятся в повседневной жизни и работе.

Сергей полковник в отставке, с 90-х он ведёт уроки самообороны. Спрос на занятия большой, в основном с женской стороны. С мастер-классами колесит по всей стране. Везде видит восторженные глаза и признательность. Стать сильным и постоять за себя хочет каждый.

В этом году самообороне обучились корреспонденты из 6 регионов . Так же программа нацелена на врачей и фельдшеров. Во многих случаях им приходится иметь дело с буйными пациентами на вызове.

В будущем организаторы планируют растянуть мастер классы на несколько дней. Там будут отработаны приемы и с холодным оружием и оказание первой помощи.

НАЗАД