Проект «Сила Слова»

НОВОСТИ ПРОГРАММЫ «СИЛА СЛОВА»

«Сила Слова» дошла до Воронежа

28 апреля, Воронеж

В Воронежской академии спорта журналистам показали, как постоять за себя в «нестандартной» ситуации. Помимо теоретических знаний, удалось отработать несколько приемов.

Встреча началась с официального открытия. Юрий Белов, президент воронежского филиала школы ушу (кунг-фу) «Парящий орёл» объяснил, насколько важно в профессии журналиста уметь постоять за себя.

- Мы привыкли вращаться в определённом кругу, где нет злых людей. Нет тех, кто пытается выместить свои проблемы на других гражданах. Каждому нормальному человеку хочется сохранять зону комфорта. Ни о каком ударе бутылкой по голове мы и не мыслим. Но вовсе не значит, что этого не может произойти, - рассказал мастер гостям.

Далее - демонстрация навыков кунг-фу, а после нее - мастер-класс. Журналистам показали, как уворачиваться от ударов и освобождаться от захватов. Благодаря ученикам школы «Парящий орёл» каждый участник смог отработать показанные приёмы и сразу же получить обратную связь от профессионалов.

Затем - выступления учеников школ «более жёстких» видов единоборств: киокушинкай, ашихара, всестилевое каратэ и айкидо. Больше всего журналистов поразило, как спортсмены ударами рук и ног ломали толстые деревянные доски. На практической части, были показаны основные приёмы самозащиты, которые с легкостью освоили все.

Программа «Сила слова» направлена на обучение журналистов основам самообороны, которые могут понадобиться при выполнении профессиональных обязанностей. В этом году проект пройдёт в семи городах: Владимир, Саранск, Хабаровск, Тула, Воронеж, Челябинск и Пермь.

Оригинал: https://www.vrn.kp.ru/daily/27384/4578612/

НАЗАД